29 сентября 2021 - 16:17

Пока блогер Навальный отбывает тюремный срок за мошенничество, его тусовка умудрилась рассориться со всей несистемной оппозицией. Так, на днях экс директор ФБК*Иван Жданов оскорбил представителей незарегистрированной Либертарианской партии России за их критику в адрес навальнистов.

«Есть пара болванчиков, которые сидят там где-то в Twitter и начинают нас фигачить… Понятно, о ком я сейчас говорю? О Светове, о его команде. И тут я хочу сказать: есть люди, которые что-то делают, а есть, которые что-то языком треплются и ничего в своей жизни не добились», — рассердился на либертарианцев сбежавший из России Жданов в эфире недавнего стрима.

По мнению самого Светова, на которого обрушился гнев соратника блогера, приближенные Навального дискредитировали все его «достижения».

«Иван Жданов пытается уровнять поддержку УмГ с поддержкой культурной повестки команды Волкова. Я поддерживал УмГ и критикую разрушительные идеи, независимо от того, кто их транслирует. Это подлость — ставить на одну доску достижения Навального и дикие идеи его подчиненных», — прокомментировал он слова своего обидчика, высказываясь в поддержку провального проекта УГ блогера и его беглой свиты.

Сбежавший из России лидер либертарианцев ранее также обвинял беглого навальниста Леонида Волкова в бездействии.

Примечательно, что осевшая в Европе верхушка ФБК* вызывает презрение даже у своих экс-коллег.

Так, бывший IT-консультант Навального Владислав Здольников, который недавно осудил подчиненных блогера за громкие заявления, раскрыл неизвестные детали работы ФБК*. По его словам, Волков презирал волонтеров, а Жданов набирал сотрудников «через постель».

«Я 8 лет помогал Алексею. И к тому, что он делает, вы не имеете никакого отношения», — пишет экс-сотрудник структур Навального.

«Если многие уже понимают, что вы из себя представляете, то после этого ни у кого не возникнет никаких иллюзий. Леонида "волонтеры это расходный материал" это тоже касается. Какое же они все говно — и в плане личностей, и в плане методов», — резюмирует Здольников.

Очевидно, что беглые навальнисты Жданов и Волков за весьма короткий срок смогли отвернуть от себя и всех союзников и сочувствовавших, в то время как поддержка беглой элиты ФБК* стремительно тает даже в среде самых преданных адептов Навального.

* Иноагент, экстремистская организация