30 сентября 2021 - 10:31

Живущий в Лондоне финансист, придерживающийся либеральных взглядов и выступающий против действующей власти в России, раскритиковал проект «Умное голосование». В интервью телеканалу «Дождь»* он заявил, что УГ ведет к «диктатуре людей со светлыми лицами».

«Латинская Америка вся так живет. Она раз в 10-15 лет меняет одних людей со светлыми лицами на других, ровно обвиняя предыдущих в коррупции, ровно голосуя за нового лидера и так далее», — рассказал Мовчан.

Также он отметил, что проект блогера и его беглой свиты попросту превращает людей в баранов.

«Вы учите людей голосовать по списку, который вы дали. Вы учите людей голосовать за кандидатов, которые явно не подходят им по убеждениям… И тем самым вы ничем не меняете психологию людей и их привычки. Они как раньше за Брежнева голосовали, потому что так надо, так и теперь они тоже голосуют за кого надо, потому что кто-то сказал, что за него надо голосовать», — заявил живущий в Лондоне финансист.

Напомним, что ранее беглый олигарх Михаил Ходорковский также отказал «Умному голосованию» в дальнейшей поддержке. Он заявил, что голосовать нужно «по совести», подчеркнув попутно, что соратники Навального обманывают своих сторонников.. 

* СМИ-иноагент