29 октября 2021 - 16:23

Вечером 28 октября полицейские и инспекторы охотничьего хозяйства в Саратовской области узнали о выстрелах на территории местных охотугодий. На месте происшествия был обнаружен автомобиль, за рулем которого находился Валерий Рашкин, а в багажнике — разделанная туша лося. Об этом сообщает «РИА Новости».

В попытке оправдаться глава московского горкома КПРФ заявил, что он с приятелем Александром Гношевым якобы нашел убитое животное, которое впоследствии было решено разделать и забрать с собой. На вопрос, знает ли депутат, что это незаконно, Рашкин ответил положительно.

Примечательно, что на видео задержания депутата, которое размещено в Telegram-канале «КАРНАУХОВ», коммунист очень напоминает изрядно выпившего человека. Хотя сам Рашкин утверждает обратное.

Стоит отметить, что охотиться любят многие «оппозиционеры». В 2014 году Алексея Навального, которого так любит нахваливать Рашкин, заподозрили в браконьерстве. В Сети были опубликованы кадры, на которых блогер позирует с убитым лосем и подстреленными птицами. Охотился он тогда вместе с бывшим губернатором Кировской области Никитой Белых. 

Экс-глава Иркутской области, коммунист Сергей Левченко «прославился» тем, что в упор расстрелял спящего в берлоге медведя. Убитое животное под улюлюканье вытаскивали веревкой. 

Кстати, сын Левченко в прошлом году был арестован за мошенничество. По версии следствия, он с помощью административного ресурса добивался того, чтобы местный Фонд капремонта отдавал подряды его компании.

Возвращаясь к самом Рашкину, подчеркнем, что, если депутат действительно убил лося, то ему грозит до миллиона рублей штрафа или лишение свободы на срок до пяти лет.

Вообще Рашкин — один из самых одиозных депутатов Госдумы. В Сети есть информация, что в 90-е он был связан с саратовской ОПГ «Чикуновские». СМИ утверждают, что эта преступная группировка помогла ему попасть в Госдуму в 2000 году. 

Как ни странно, но депутат Рашкин, например, на полном серьезе направлял запрос в Минздрав с требованием предоставить информацию о наличии геморроя и анальных трещин у граждан нашей страны. 

Отдельно стоит рассказать о лицемерии Рашкина. Так, он добился исключения из рядов КПРФ депутата Мосгордумы Елены Шуваловой за сотрудничество с Навальным. В то же время сам Рашкин был неоднократно замечен в связях с блогером и его структурами. Он не единожды хвалил Навального и его проект УГ.