03 ноября 2021 - 11:46

Леонид Волков вновь обвинил главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова в работе на Кремль.

«Если вам было интересно, кто в последнее время пишет все кремлевские темники…» — написал «министр иностранных дел» Навального в Twitter, прикрепив скрин интервью Венедиктова изданию Znak.com.

Главред «Эха Москвы» заявил, что среди подчиненных блогера нет настоящих политиков.

«Они дали власти возможность разрушить то, что Алексей Навальный строил три года. Они упустили список сторонников Навального, который попал в руки охранки, хотя их предупреждали об этом», — отметил журналист. Он также попенял беглой верхушке ФБК* за эмиграцию. «И это они критикуют электронное голосование. А в зеркало не хотите посмотреть, нет? А зеркал в Европах нет», — заявил он, добавив, что окружение Навального «недотягивает».

Далеко не все пользователи Twitter поддержали Волкова в его возмущении по поводу Венедиктова. Кто-то согласился с главредом «Эха», что УГ «правда недотягивает». Другие резюмировали, что Волков, действительно не является политиком.

Стоит отметить, что в феврале Волков уже называл Венедиктова мерзавцем, отвлекающим внимание общественности от ареста Навального. Бывший глава сети «Штабов Навального»* считает, что главред радиостанции получил задание создавать неактуальную повестку дня. По мнению Волкова, всех россиян заботит только одно: что там с Навальным. Кроме того, Венедиктов является жестким критиком «Умного голосования», что также раздражает Волкова.

Журналист отмечал, что «Умное голосование» — это не политика, а инструмент. 

После того как Навальному в рамках дела о хищении денег «Ив Роше» заменили условный срок на реальный, Волков подмял под себя структуры блогера. В его руках находится и черная касса несистемной оппозиции. Теперь он вместо своего шефа ездит по Европе и США, встречается с западными политиками, получает награды. 

Однако полноценно заменить Навального Волкову не удалось. Поэтому он так остро и реагирует на выпады Венедиктова.

* Экстремистская организация