09 ноября 2021 - 18:26

В Саратовской области сотрудники полиции задержали депутата от КПРФ местной облдумы Николая Бондаренко. Его обвиняют в хулиганстве на избирательном участке во время прошедших недавно выборов в российский парламент.

Примечательно, что в защиту коммуниста, который, несмотря на поддержку проекта УГ Навального, проиграл выборы в Госдуму, моментально выступили коммунисты вместе с навальнистами.  

Даже глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин, которого подозревают в незаконной охоте, вставил свои пять копеек, пытаясь выгородить однопартийца. Он заявил, что Бондаренко задержали якобы за «отстаивание настоящих результатов выборов». Неудивительно, если похожую версию Рашкин выдвинет и в отношении инцидента, когда его поймали в Саратовской области с тушей убитого лося в багажнике.

Беглая навальнистка Кира Ярмыш вообще приплела к задержанию Бондаренко обыски, которые сегодня проходили в нескольких городах России у бывших сотрудников структур Навального, впоследствии признанных экстремистскими.

Не остался в стороне и помощник Рашкина, блогер Владислав Жуковский, который, к слову, на выборах в Мосгордуму в 2019 году был поддержан проектом УГ, но проиграл и занял лишь третье место в округе. Он охарактеризовал инцидент с задержанием саратовского коммуниста как «днище» и «позорище».

Стоит подчеркнуть, что Бондаренко, известный своим вопиющим хамством и агрессивным поведением, давно напрашивался на справедливое наказание в рамках закона.

Так, 19 сентября он устроил провокацию на одном из участков для голосования в Саратове. Из-за агрессивных действий коммуниста по отношению к членам избирательной комиссии на участок пришлось даже вызвать скорую. Депутат облдумы тогда требовал документы с персональными данными избирателей, откровенно хамил и давил на председателя избиркома, кричал, дебоширил, а также фотографировал персональные данные вопреки тому, что не имел права этого делать.