26 ноября 2021 - 13:51

Соратник блогера Навального, осевший в Европе Леонид Волков недавно выступил на слушаниях в Хельсинкской комиссии конгресса США.

Как и ранее, он снова выпрашивал у Запада введения очередных антироссийских санкций. Ну и, естественно, финансовой помощи для себя любимого, вуалируя это нуждами на дело «борьбы с режимом».

Беглый подчиненный Навального традиционно озвучил дежурные антироссийские тезисы, которые неустанно тиражирует осевшая в Европе свита блогера. Волков в очередной раз рассказал, что его шефа посадили в места не столь отдаленные якобы за «борьбу с коррупцией» и стали «пытать». Напомним, что в реальности Алексей Навальный отбывает тюремный срок за мошенничество. И «пытали» его разве что запахом жареной курицы.

В своем выступлении беглый навальнист, по сути, вторил британской патронессе блогера Марии Певчих. Недавно она втюхивала американцам до боли похожую на слова Волкова речь во время своего выступления на Oslo Freedom Forum. Однако стоит все же отдать должное Волкову — в навыках манипуляций и вранья, он превзошел Певчих.

«Уровень репрессий сейчас беспрецедентный. В России сегодня больше политических заключенных, чем когда-либо было в Советском Союзе со времен Сталина. При Хрущеве, при Брежневе, при Горбачеве», — уверял американских конгрессменов Леонид Волков, который в реальности давно не был в России и априори не может адекватно судить о ситуации в нашей стране.

В итоге вся пламенная речь беглого навальниста свелась к двум основным тезисам: дайте нам денег и введите санкции против России.  

Примечательно, что в июне с этой целью он уже навещал американских сенаторов.

Напомним, что ранее беглая свита блогера, действуя как истинные предатели Родины, пролоббировала ряд западных санкций против нашей страны. В феврале, перед тем как принять решение об антироссийских мерах, министры иностранных дел стран ЕС встретились со скрывающимися в Европе от уголовной ответственности за свою деструктивную деятельность Волковым и Ждановым.

Очевидно, что очередное заграничное турне Волкова в Штаты снова доказывает, что ФБК* — это инструмент, который используется для вмешательства во внутренние дела нашей страны. При этом представители беглой свиты Навального уже даже не скрывают, что стали, по сути, агентами западного влияния.

* Экстремистская организация