30 ноября 2021 - 14:15

Скрывающийся в Европе от российского правосудия соратник блогера Навального Леонид Волков занят привычным делом. В своем микроблоге он изливает поток желчи и угроз в отношении судей и правоохранителей, связанных с расследованием уголовных дел в отношении экс-сотрудников экстремистских структур блогера. На этот раз он грозит казнями и репрессиями всем неугодным.

«Мы вас всех знаем. Мы вас всех запомним. Мы вас всех уничтожим», — пишет Волков в Twitter, пытаясь оправдать свое бездействие по отношению к своим бывшим сотрудникам, которых он оставил в России, сбежав за границу.

Очередные приступы гнева Волкова были вызваны арестом экс-главы уфимского штаба Навального Лилии Чанышевой, которую отправили в СИЗО по подозрению в создании экстремистского сообщества. Вместо того чтобы помочь своей экс-подчиненной деньгами или юридически, Волков и Ко устроили травлю прокуроров, следователей, судей и других правоохранителей по ее уголовному делу. Причем сам бывший начальник Чанышевой ранее уже заявлял, что не знает, как ей помочь.

Стоит отметить, что Волков уже давно мечтает о расправе над неугодными. Еще в 2013 году он писал о своих человеконенавистнических фантазиях в Twitter.

«Вот так гуляешь по рождественскому рынку в красивом городе, а мысли об одном: вешать и пытать, вешать и пытать», — писал тогда подельник Навального в своем микроблоге.

Вопиющая кровожадность и заявления «интернет-карателя» Волкова вызвали весьма однозначную реакцию даже у его подписчиков. Пользователи стали сравнивать его с нацистским фюрером, писали о недопустимости призывов к массовым убийствам со стороны зарвавшегося навальниста. Более того, Волкову писали, что подобными постами он просто хоронит доверие к ФБК* даже у адептов структур Навального.

Поспешили напомнить беглому навальнисту и том, что своими действиями в последние годы он просто подставляет рядовых сторонников блогера под полицейские дубинки, огромные штрафы и тюремные сроки. Часть пользователей откровенно посмеялись над заявлениями Волкова, который попросту боится вернуться в Россию и смел лишь в Интернете.

Удел Волкова — сыпать пустыми угрозами, которые, кроме насмешек, ничего вызвать не могут.

«Сначала вернись в Россию, клоун. А уж потом угрожать будешь!», «Ленчик взбесился. Или сон страшный увидел. В общем, что-то с ним нехорошо. Впрочем, как обычно», — отвечали экс-главе сети штабов* Навального пользователи Twitter.

Очевидно, что воспринимать угрозы окопавшегося в Европе «борца с режимом» Леонида Волкова всерьез вряд ли могут даже самые ярые адепты Навального. Не говоря уже о том, что у нормальных людей его напыщенный интернет-гнев может вызвать лишь смех.

* Экстремистская организация