10 декабря 2021 - 11:46

Беглые «оппозиционеры» изо всех сил пытаются дискредитировать антикоронавирусные меры.

Пока осевшая в Европе беглая свита Навального огульно критикует лишь действия властей нашей страны, другие скрывающиеся от российского правосудия экстремисты осуждают борьбу с пандемией в целом.

Так, всеми забытый основатель движения «Артподготовка»* Вячеслав Мальцев тоже решил хайпануть на антиваксерской теме. Видеоблогер, скрывающийся во Франции, выразил свое негодование по поводу того, что вакцинация от ковида в Германии станет обязательной. Причем в своих рассуждениях он скатился в заурядную конспирологию.

По словам Мальцева, Олаф Шольц якобы занял пост канцлера Германии только при условии того, что сделает вакцинацию обязательной. По словам беглого видеоблогера, немецкий политик до того, как стать канцлером, утверждал, что прививка должна быть добровольной, а потом передумал. 

Мальцев явно отказывается признать тот факт, что абсолютное большинство вирусологов, врачей и эпидемиологов во всем миру уже давно научно обосновали, что вакцинация — единственная возможность для преодоления пандемии.

Стоит отметить, что по пути введения обязательных прививок идут даже «либеральные» западные правительства, так любимые российскими «оппозиционерами».

Частично подобные меры введены и в нашей стране. Очевидно, что это единственный путь, чтобы остановить пандемию коронавируса.

* Экстремистская организация