17 декабря 2021 - 17:26

Бывший экс-глава Красносельского района Москвы Илья Яшин своеобразно воспринимает коллапс протестного движения. Он впал в тоскливую ностальгию по прошлым «успехам» на поприще «борьбы с режимом».

Всеми забытый мундеп неустанно рассказывает о своей «политической» биографии, пытаясь изобразить из себя «ветерана» протестной тусовки.

Вспоминая митинг несистемной оппозиции на Чистых прудах в 2011 году, Яшин в беседе с журналисткой Юлией Таратутой заявил, что для него это был «праздник непослушания».

Тот факт, что мундепа до сих пор всерьез не воспринимают даже сочувствующие ему сотрудники СМИ, в очередной раз подтвердился словами все той же ведущей телеканала «Дождь»*. Она заявила, что Яшин всегда был похож на «драчливого подростка».

Анализируя биографию экс-главы Красносельского района Москвы, становится ясно, что в числе его «подвигов» присутствуют очень сомнительные поступки, некоторые из которых являются правонарушениями. Это и самоподжог, и вандализм, и многие другие провокации Яшина.

Отметился Яшин в свое время даже боксерским спаррингом с девушкой, чем хвастался своей экс-любовнице Ксении Собчак. 

Однако на посту главы Красносельского района Москвы он ровным счетом ничего не добился. Осознав свою очевидную никчемность, он не нашел ничего лучше, чем сложить вверенные ему полномочия, и выдвинул на освободившуюся должность Елену Котеночкину.

Став после этого рядовым мундепом, Яшин полностью перестал интересоваться проблемами района и его жителей, отдав предпочтение съемкам провокационных роликов для личного канала в YouTube. 

В погоне за хайпом мундеп-блогер придумывает оскорбительные заголовки к своим роликам и посвящает их резонансным событиям, в которых подчас вообще мало что понимает.

Очевидно, статус заурядного блогера — это и есть предел «политической» карьеры Яшина. Даже тот очевидный тупик, в котором находится несистемная оппозиция, и случившийся коллапс протестного движения в России он воспринимает лишь с точки зрения невозможности отдохнуть с коллегами по борьбе с режимом. «Много народу уехало. Кто-то сидит, кто-то убит, кто-то в эмиграции. Часто просто кофе не с кем выпить», — с грустью отмечает он.

* СМИ-иноагент