08 сентября 2022 - 11:03

Беглые навальнисты подставили десятки кандидатов в районные депутаты, когда внесли их в списки «Умного голосования»*. Теперь претенденты пойдут на выборы с рекомендациями экстремистов.

Ради попытки оседлать предвыборную повестку беглые экстремисты даже на время забросили пробандеровское вещание.

В списки УГ** подельники Навального включили никому не известных кандидатов от КПРФ, ЛДПР, партии «Новые люди» и «Справедливая Россия — За правду». На Арбате навальнисты, например, предлагают голосовать за актрису-ветеринара от Компартии, в Басманном округе — за младояблочников.

Критерий, по которому кандидаты в депутаты вносятся в списки «Умного голосования»**, предельно прост: это представители парламентских или непарламентских партий, которые выступают на стороне Украины.

Согласно концепции навальнистов, для того чтобы поддержать того или иного кандидата, не нужно проводить никаких соцопросов или аналитик. «Мы просто будем показывать на нормальных парней и девчонок», — так описал Волков* суть УГ** в одном из недавних стримов.

«В Москве все так устроено: на кого мы покажем — у того и есть наибольшие шансы победить», — заявил беглый подельник Навального.

Беглые нацпредатели пытаются доказать, что они в силах повлиять на российскую внутреннюю политику. Утверждая, что сотрудники экстремистской организации ФБК способны манипулировать столичным электоратом Волков* просто пускает пыль в глаза западным спонсорам.

Однако своими действиями они только вредят тем, кого «поддерживают». Связь с экстремистскими структурами Навального, в том числе с проектом «Умное голосование»**, может обернуться волчьим билетом для любого кандидата.

* Иноагент

** Проект, связанный с экстремистской организацией ФБК