13 сентября 2022 - 12:02

Беглые навальнисты во главе с Леонидом Волковым* в этом году в преддверии выборов вновь запустили «Умное голосование»**. Проект неоднократно доказывал свою неэффективность. Не случилось сюрприза и в этот раз.

Сторонники мошенника Навального использовали УГ** только на муниципальных выборах в Москве. В списки попали 768 из 1399 зарегистрированных кандидатов, из них в муниципальные советы прошли 73. Волков* и Шаведдинов* сообщили об этом в понедельник в стриме на YouTube-канале «Популярная политика».

«73 кандидата, поддержанных "Умным голосованием"**, получили мандаты. 73 мандата. Это, извиняюсь, на 73 больше, чем, мы думали, будет реалистично по состоянию на утро пятницы», — с гордостью похвастался Волков*.

Строго говоря, 9,5% (73 человека из 768 поддержанных) — весьма посредственный результат. Особенно учитывая, что многие из них были против использования своего имени в сомнительном проекте. Кандидат в мундепы округа Орехово-Борисово Южное от ЛДПР Елизавета Иванова даже написала официально обращение Волкову* с просьбой вычеркнуть ее из УГ**. Волков в ответ оскорбил Иванову и посмеялся над ней.

«Ваше заявление рассмотрено. Ответ отрицательный. Думать надо было раньше, когда в выборы решила поиграть, дурында. Желаю быть хорошим депутатом!» — заявил в стриме Волков*. 

Иван Жданов* вообще признался, что цель УГ**, как ранее выразился Венедиктов*, «насрать на ботинки "Единой России"».

«Оно поможет испортить планы "Единой России". "Умное голосование"** всегда было про это. Оно не было про победу. Нам не нужны нафиг эти кандидаты!» — подтвердил Жданов* в интервью на канале «Живой гвоздь» догадки главреда ликвидированного «Эха Москвы». 

Волков* же, пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре заявил, что результаты УГ** его полностью удовлетворяют. 

«Я вижу опять какое-то где-то уныние… Вообще никакого уныния нет! Мы продемонстрировали то, что собирались и хотели. Если вы посмотрите наши предвыборные эфиры, мы говорили: понятно, что они (власть — прим. ред.) ДЭГом (дистанционное электронное голосование — прим. ред.) обеспечат себе любые результаты. Наша цель — показать явку на участках, показать живых антипутинских, антивоенных людей на участках. Добьемся этой цели — мы молодцы и красавчики», — похвалил себя навальнист.

Даже сторонники беглых нацпредателей признают, что по бессмысленности нынешнее УГ** сопоставимо разве что с акцией с фонариками. Навальнисты не обладают фантазией, чтобы придумать новые проекты. Все, что им остается, это делать вид, будто они добились цели, демонстрируя ничтожные результаты.

* Иноагент

** Проект связан с экстремистским ФБК