24 октября 2022 - 10:22

Беглые нацпредатели продолжают составлять свой собственный реестр россиян для очередных персональных западных санкций. В этот раз в «список 6 000» они внесли бывшего главреда ликвидированной радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова*.

Несмотря на то, что Венедиктов* в течение многих лет был одним из главных пиарщиков Навального и его проектов, Волков* давно недолюбливает журналиста. Приспешник блогера так и не простил ему критику проекта ФБК** «Умное голосование», а также призывы участвовать в выборах дистанционно.

В Сети у одних «либералов» этот акт со стороны навальнистов вызывает насмешки, у других — возмущение. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский предложил Волкову* и другим сторонникам блогера-мошенника люстрироваться самим.

«Что касается влажных фантазий "соратников", упоенно составляющих "списки", — я бы им предложил в эти списки внести самих себя. Потому что придуманное ими "умное голосование" за коммунистов или "эсеров", как якобы альтернативу "ЕР", привело в Думу и в региональные парламенты множество персонажей, поддерживающих путинскую СВО», — отметил яблочник.

Экс-мундеп Юлия Галямина* согласна с Вишневским, что проект ФБК** «Умное голосование» привел в органы власти «разжигателей войны». По ее мнению, в действиях экстремистов нет никакой логики.

Максим Кац* заявил, что ни навальнистов, ни их списки давно уже никто не воспринимает всерьез.

Сам Венедиктов* назвал Волкова и других навальнистов «агентами охранки» и пообещал их разоблачить. Экс-главред «Эха» поделился, что давно собирает о них информацию.

Волков* уже как-то оправдывался за то, что не может внести Венедиктова* в свой стоп-лист. Тогда он заявил, что западные спонсоры не поймут такого жеста. «Надо было решить: либо мы сделаем его (список — прим. ред.) эффективным инструментом против путинского режима, либо мы потратим полгода, объясняя во всех брюссельских кабинетах, какого черта там делает Венедиктов*», — рассказал навальнист.

Однако сейчас, очевидно, такой вопрос перед Волковым* не стоит — он не решился бы вступать в конфронтацию со своими западными кураторами. Очевидно, внутривидовая конкуренция в рядах нацпредателей близка к своей кульминации.

* Иноагент

** Экстремистская организация