07 октября 2016 - 13:00

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий считает, что в Госдепартаменте США не могут смириться с ростом авторитета России на международной арене. По его мнению, «вызывающая риторика Госдепа»  является, по сути, «призывом к террористическому сообществу бомбить российские города».

«Таким образом, произошел мощный эмоциональный срыв. Наши оппоненты не могут смириться с тем, что имидж России в мире растет с каждой неделей операции в Сирии», — так российский парламентарий прокомментировал слова представителя внешнеполитического ведомства США Джона Кирби.

Напомним, американский дипломат заявил, что в случае продолжения вооруженного конфликта в Сирии Россия станет «отправлять домой военных в мешках для трупов» и «терять ресурсы и, возможно, самолеты». Кирби также добавил, что террористы начнут наносить удары по российским городам. 

Слова Кирби ранее прокомментировала и представитель МИД РФ Мария Захарова. «А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолетов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?» — написала она на своей странице в Facebook.