21 марта 2018 - 17:25

На 13 участках в девяти регионах страны, а также на одном зарубежном участке отменены результаты голосования на выборах президента России, состоявшихся 18 марта, сообщил «РИА Новости» замглавы ЦИК РФ Николай Булаев. 

«Это четыре участка в Дагестане, два участка в Кемеровской области, по одному участку в Москве, Краснодарском крае, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, а также один участок за пределами России», — добавил Булаев.

«Возможно, будут рассмотрены результаты голосования еще на нескольких участках. ЦИК многое сделала, чтобы выборы были максимально честными и все процедуры строго соответствовали нормам закона. И там, где нарушения установлены, идет анализ этих нарушений», — заявил он.

Представитель Центризбиркома напомнил, что всего в день выборов работало более 97 тысяч участковых избирательных комиссий. 

«И абсолютное большинство честно выполнили свою работу. Это было нелегко. Члены комиссий почти сутки работали без отдыха», — добавил собеседник агентства.

Таким образом, к настоящему моменту число участков, на которых отменены результаты голосования, возросло вдвое по сравнению с недавними данными. Буквально накануне, во вторник, председатель ЦИК Элла Памфилова сообщала, что итоги выборов отменены на семи участках в стране: уже тогда было известно о нескольких участках в Дагестане, Кемеровской, Московской и Тюменской областях.