21 августа 2017 - 12:17

Алексей Навальный врет своим сторонникам. Публично. Не стесняясь. Улетев в Грецию с семьей, условно осужденный блогер сообщил, что в последний раз отдыхал за границей шесть лет назад. Однако начиная с мая этого года самозваный кандидат в президенты РФ уже четвертый раз улетает за пределы страны.

Напомним, в мае и июне Навальный с семейством посетил Испанию. В первый раз они остановились в роскошном отеле в центре Барселоны, а во второй — съездили в Мадрид и отдохнули на побережье. В конце июля блогер и его супруга улетели на отдых во Францию. Накануне Навальный встретил своих детей, вернувшихся из США, где они отдыхали больше месяца. 

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией, собирающий деньги на свою «избирательную кампанию», не любит распространяться о своих заграничных турне. Более того, информацию о европейских вояжах его подчиненные пытались скрывать. Так, ближайший сподвижник Навального Леонид Волков врал журналистам о том, что его патрон «работает в Москве», когда тот находился во Франции.

Сегодняшнее сообщение Навального о «долгожданном зарубежном отдыхе» стало первым публичным комментарием блогера о его зарубежных поездках. Однако и здесь глава ФБК умудрился соврать.