12 марта 2016 - 18:10

Некоторые современные политики и общественные деятели, громко называющие себя оппозиционерами, на самом деле таковыми не являются. Почти все они — обычные аферисты с уголовным прошлым или откровенные коллаборационисты. У так называемой внесистемной оппозиции нет ни политической программы, ни социальной опоры в России.

Касьянов со своими парнасовцами — давно раскрытые агенты влияния. А воспринимать в политическом контексте шоблу, которая собралась в Вильнюсе на Форуме свободной России, так вообще нельзя. Там сплошь материал для следователей и психиатров.  

Михаил Касьянов возобновил предвыборное турне. Отправился на сей раз в столицу Татарстана. В Казани его уже привычно встретили криками «Позор!», «Предатель!», «В кладовку!». У здания отеля, где прошла пресс-конференция главы «Демкоалиции»,  состоялась акция протеста. Как и в Петербурге, ему подсобрали чемодан, намекая на то, чтобы побыстрей сваливал. Реакция вполне ожидаемая. В Казани запланированная встреча с избирателями была отменена. Зато неизвестные активисты забросали Касьянова долларами. Хоть в этот раз не пришлось от крема утираться, убегать от клоуна и сидеть в подсобке 6 часов.  

Бывший премьер-министр уже столько всего наговорил. «Вернуть Крым» он обещал экстремисту Джемилеву и украинским журналистам, «решить чеченский вопрос» — террористу Закаеву. Проще говоря, Касьяныч в случае прихода к власти начнет нарушать территориальную целостность России. За такие намерения его отметили организаторы блокады Крыма — приняли в свои почетные члены. Теперь Касьянов официально крымский татарин-меджлисовец. 

 

При всех прелестях этого гордого звания, политика могут подключить к участию в преступной блокаде Крыма. Идею ее морского этапа давно вынашивают Джемилев с Ислямовым. В черноморском фарватере, может, все-таки и появится флотилия гидроциклов, ведомая Касьяновым в тюбетейке.

Лидер ПАРНАСа, наверное, думает, что ЦИК организует для его сторонников выездное голосование. Урны отправят в Брюссель, Лондон или Киев. Там, может, кто-то и проголосует за «Демкоалицию». Например, те касьяновские единомышленники, которые собрались на прошедшей неделе в Вильнюсе: поборники «майдана», уголовники и  буйнопомешанные, получающие удовольствие от ненависти к России. 

В столице Литвы свой сходняк русофобы назвали Форумом свободной России. Там собрался весь болотный цвет. Каспаров, Пономарев, Илларионов, Кох, Боровой, Чичваркин, Рынска, Чирикова, Троицкий и другие.

В первый день мероприятия форумчане отметились нападением на российских журналистов. Кулаками размахивал тандем Гарри-Божена. Шахматист и скандалистка пришли в ярость, увидев микрофон с логотипом «Россия 1» . В какой-то момент Каспаров опознал в корреспондентах «агентов КГБ». Вздорная блогерша просто кидалась то на съемочную группу, то на съемочную аппаратуру. 

 

В итоге правительство Литвы решило депортировать российских журналистов из-за «угрозы национальной безопасности». Тем не менее, работникам СМИ удалось получить комментарий в кулуарах форума у Ильи Пономарева. Беглый депутат снова сообщил, что служащим ВСУ нужно было убивать русских солдат во время крымских событий весны 2014 года. 

Украинская тема, разумеется, превалировала на Форуме свободной России. Евгения Чирикова даже возглавила группу людей с флагами Украины и «Правого Сектора» (организация запрещена в России), пикетировавших российское посольство в Литве. Ее тезка Чичваркин везде появлялся в футболке с изображением наводчицы карательного батальона «Айдар». Андрей Илларионов опубликовал воззвание к «лидерам демократических стран Европы и всего мира с призывом предпринять самые решительные действия для немедленного освобождения депутата Верховной рады Украины, делегата Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежды Савченко». 

Ни слова в обращении к «лидерам всего мира» о том, что эта самая Савченко обвиняется в причастности к убийству Игоря Корнелюка и Антон Волошина. О том, что карательница батальона «Айдар» стала депутатом рады, когда уже находилась под следствием в России. Не вспоминают «свободоборцы» интервью, в которых Савченко рассказывала, как «пила ciк», глядя на тела убитых людей в Ираке. Трупы она, кстати, называла «мясом». Косилась на «мясо» и «пила сiк». А из нее российские деструкторы теперь делают какую-то мученицу, политизируя судебный процесс над обвиняемой.  

Собравшиеся в Вильнюсе ненавистники России призвали все тех же мировых лидеров поставлять игиловцам комплексы ПВО, чтобы боевики могли сбивать «путинских асов». Об этом сообщил контрабандист Алик Кох, сравнив при этом  белоленточную тусовку с «белоэмигрантским» движением.

 

Страдающий манией величия Константин Боровой пошел дальше и выдвинул президенту РФ ультиматум. 

 

«Прекращать» все отношения будет сам Боровой, наверное. По звонку. По-другому такие влиятельные люди, как он, не делают. Ему ведь только щелкнуть пальцами — и все, Россия в полной изоляции. Оказывается, мировое правительство на самом деле существует, и возглавляет его Боровой.

Артемий Троицкий решил подразжечь национальную рознь в России, подстрекая также к разбою. 

 

Ну куда с таким багажом?! Только в Литву. Грибаускайте охотно принимает подобных гостей, выгоняя из страны неугодных им журналистов. В России же большинство  персонажей литовского форума давно не живут. Кто-то из-за уголовного преследования, а кто-то — по мотивам патологической ненависти к нашей стране. Не лучше бы и Касьянову со своей «Демократической коалицией» агитировать исключительно в этой «благодатной» среде. Там почетного крымского татарина не заклеймят позором, а на руках будут носить за все его обещания отделить от России целые регионы.