28 сентября 2017 - 12:45

Попытка Алексея Навального популяризировать протест в регионах обернулась очередным казусом и вызвала новый отток от блогера его прежних сторонников. Участник организованного главой ФБК конкурса начинающих видеоблогеров под ником Сэм Некрасов заявил, что отбор каналов-победителей происходил с нарушением заявленных процедур. Ролик под названием «Навальный кинул меня. ПРУФЫ. Итог конкурса» он опубликовал на Youtube.

«И кому же достанется миллион? Вот, например, канал "Быть или". Ладно, это нормальный канал, но ведь он не подходит по критериям конкурса. Или вот другой канал, по одному ролику в неделю, по 1-3 минуты. Большинство из них не проходят по местной повестке», — цитирует Life участника конкурса.

Также Некрасов констатировал, что для простых конкурсантов сам глава ФБК недоступен.

«Навальный настолько закрыт, что до него невероятно сложно достучаться, вот попробуй напиши Навальному, удачи. Так что знайте — голосуя за Навального, вы можете оказаться за бортом хорошей жизни», — предостерегает начинающий видеоблогер.

Ранее бывший сотрудник московского «штаба» блогера Александр Туровский рассказал, что Алексей Навальный игнорирует своих приверженцев и их проблемы. Руководитель барнаульского штаба Артем Косарецкий поссорился со своими помощниками и вел себя неадекватно. На просьбу волонтеров принять меры соратник главы ФБК Леонид Волков приказал выкинуть недовольных на улицу. Косарецкого отстранили от должности лишь после того, как несправедливо изгнанные волонтеры опубликовали ролик, в котором изложили суть конфликта. В итоге в Барнауле у Навального нет ни руководителя «штаба», ни волонтеров.

Сам же Туровский был задержан во время проведения обысков в московском «предвыборном штабе» Алексея Навального за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Позднее он сообщил, что глава ФБК никак не помогает своим соратникам и организует травлю тех, кто публично привлекает внимание к его недобросовестности.