28 января 2019 - 16:23

Зимние школы масштабной образовательной олимпиады «Я — профессионал» посетят более 3 тысяч студентов. Об этом сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». 

Зимние школы проекта представляют собой образовательные форумы. Для студентов, показавших хорошие результаты в олимпиаде «Я — профессионал», выступят ведущие эксперты страны. Они проведут для участников проекта мастер-классы, лекции и деловые игры.

Всего с 26 января по 2 марта по всей стране будут открыты 24 профильные зимние школы с 46 направлениями. Их организаторами выступят вузы совместно с компаниями-партнерами. Студенты смогут посетить их в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре.

Обращаясь к участникам зимних школ, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил, что попадание на эти мероприятия они могут считать победой. 

«Все вы получили высокие баллы на отборочном этапе олимпиады, выдержав серьезную конкуренцию с другими участниками, и прошли конкурс мотивационных эссе. Увезите из зимних школ столько знаний, впечатлений и контактов, сколько сможете. И пусть эти образовательные форумы станут для вас не просто отлично проведенным временем, но и "топливом" для уверенного движения к новым достижениям и победам», — отметил Кириенко.

Олимпиада «Я — профессионал» — проект платформы АНО «Россия — страна возможностей». На первую олимпиаду, прошедшую в 2017 году, было подано почти 300 тыс. заявок по 27 направлениям. Финалистами стали 4,8 тыс. студентов, 2030 из них получили денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов, а также приглашения на стажировку в крупнейшие компании РФ.