13 июня 2020 - 22:09

В Санкт-Петербурге появилось граффити, на котором изображен глава ФБК в овечьей шкуре и солдат в военной форме, сообщает интернет-газета «Ридус». Изображение напоминает собой сюжет известного советского плаката времен Великой Отечественной войны «Враг коварен — будь начеку».

«Это знак того, что он якобы долго скрывал свое истинное отношение к героям ВОВ, которое выразил в итоге, унизив фронтовика», — поделились своим мнением о граффити авторы Telegram-канала «Про Питер».

Напомним, что Алексей Навальный оскорбил участника Великой Отечественной войны Игната Артеменко, который снялся в ролике телеканала RT о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию. Глава ФБК назвал его «продажным холуем, предателем и позором страны». Когда ветеран узнал о словах Навального в свой адрес, ему стало плохо с сердцем. Родные вызвали фронтовику скорую. Врач диагностировал у ветерана ишемическую болезнь сердца на фоне стресса.  

С осуждением поступка блогера ранее выступили ветераны войны Александр Мазилов и Михаил Латоха, а также бывшая малолетняя узница фашистских концлагерей Евгения Ободникова.

Ранее в сети Интернет была опубликована петиция с требованием привлечь к ответственности блогера Алексея Навального за оскорбления в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Сергеевича Артеменко. 

Фото в заглавии статьи: Сообщество «Кстати, в Питере» / vk.com