21 мая 2021 - 15:05

Кампания за «освобождение» блогера Навального, который отбывает тюремный срок за экономическое преступление, не просто провалилась, в довесок она еще и окончательно дискредитировала его подчиненных.

Навальнисты так и не смогли собрать запланированные 500 тысяч точек на интерактивной карте, размещенной на сайте «Фри Навальный».

Более того, данные зарегистрированных пользователей ресурса «Фри Навальный» из-за халатности Волкова и Жданова утекли в Интернет. В результате многие люди, которые намеревались принять участие в незаконных акциях в поддержку Навального, лишились своих рабочих мест.

Беглая свита Навального не только не добилась заявленных целей, но и подставила огромное количество людей, оставив их без заработка.

Даже представители либеральной общественности обвиняют организаторов кампании «Фри Навальный» в умышленном вредительстве.

Ближайший соратник Навального Леонид Волков, который уже несколько лет проживает в Европе, больше не намерен организовывать митинги. Он заявил, что инициатива должна идти снизу.

Так он оправдывался за откровенное бездействие «европейских» топ-менеджеров иноагента ФБК. На заданный вопрос, будет ли команда Навального проводить акции в поддержку своего шефа летом, Волков ответил: «Ни один политик не может организовать митинг на самом деле. Митинги возникают в ответ на реакцию людей. На желание, на готовность людей выходить на улицу».

Таким образом, Леонид Волков снял с себя ответственность за уличные акции, переложив ее на плечи рядовых сторонников Навального. Ну а белая кость и весь бомонд иноагента ФБК, судя по всему, не собирается отказывать себе в удовольствиях и отдыхе.