14 сентября 2021 - 14:11

Уже четвертый массив данных пользователей приложения «Навальный» продолжают утекать в Интернет. Напомним, что через эту мобильную платформу беглая свита блогера пытается продвигать свой проект УГ, который был разработан и протестирован на Западе.

Волков и Ко далеко не впервые облегчают работу российским силовикам. Правоохранители таким образом получили доступ к пользователям, которых могут привлечь к ответственности за связь с экстремистскими организациями, коими признаны структуры блогера, отбывающего срок за мошенничество.

Напомним, что подобное наплевательское отношение сбежавшей из России верхушки ФБК* уже неоднократно приводило к сливу баз данных рядовых адептов Навального. Так, в Сети оказывались фамилии, имена, телефоны и даже рабочие места пользователей, зарегистрировавшихся на сайтах УГ и «Свободу Навальному». Также в открытом доступе публиковались и данные донатчиков ФБК*. Однако, несмотря на это, беглый навальнист Волков с коллегами продолжают на голубом глазу заявлять, что их приложение, которое продвигает УГ, «безопасно».

Подчеркнем, что, согласно российскому законодательству, за связь с запрещенными организациями предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Так, за участие в деятельности экстремистских структур виновные наказываются штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За подобное деяние также можно оказаться и в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет. 

Как ранее писал «Антимайдан», приложение «Навальный» создавалось и тестировалось на Западе. Внедрял платформу экс-директор ФБК* Роман Рубанов, который с 2019 года работает под началом отставных американских военных. В России Рубанов был объявлен в розыск по уголовному делу еще в 2019 году. Более того, российские силовики вычисли 134 иностранных номера, владельцы которых «обкатывали» приложение «Навальный». 

Важно отметить, что, будучи пособниками экстремистов из беглой свиты блогера, участники проекта УГ также становятся и соучастниками западного вмешательства в российские выборы.

* Иноагент, экстремистская организация