24 сентября 2021 - 10:56

Представители несистемной оппозиции не сошлись во мнении, как оценивать результаты прошедших в нашей стране выборов.

Беглый навальнист Леонид Волков заявил, что УГ буквально разгромило «Единую Россию».

«По факту мы с вами выиграли большинство округов и в Москве, и в Петербурге, несмотря на беспрецедентный уровень административного давления. Это результат, который надо зафиксировать и которым мы вправе гордиться. Это результат, который войдет в историю. Мы с вами отлично поработали», —заявил скрывающийся в Европе соратник блогера в итоговом послевыборном ролике на канале «Алексей Навальный».

Экс-юрист ФБК* Любовь Соболь, которая также сбежала из России, поддерживает своего коллегу по «борьбе с режимом».

«В целом по стране я оцениваю, что "Умное голосование" победило, но у нас украли победу», — заявила она в эфире «Эха Москвы». Соболь на голубом глазу утверждает, что «команда Навального — ведущая политическая сила нашей страны».

Однако бывший юрист ФБК* Александр Головач, которого беглая свита блогера не взяла с собой в Литву, «вскрыл суть» УГ.

«Мы голосовали не за этих сволочей, мы голосовали за других сволочей (и некоторых допущенных до выборов не сволочей)», — написал он в своем микроблоге.

В то же время беглый олигарх Михаил Ходорковский считает, что выборы вообще никто не выиграл. По его словам, их вовсе не было, а власть в России нужно менять совсем по-другому.

«Побеждать этот режим придется через международную изоляцию, через саботаж распоряжений власти, через забастовки и, возможно, баррикады», — заявил живущий в Лондоне экс-владелец ЮКОСа.

Попутно он «пнул» соратников Навального за их громкие заявления о победе УГ, отметив, что не следует «убеждать самих себя рассказами, как мы почти победили власть на этих выборах».

Несмотря на все заявления представителей несистемной оппозиции, им, очевидно, придется смириться с тем, что их усилия и финансовые вливания с Запада не смогли убедить граждан нашей страны голосовать по указке навальнистов или бойкотировать выборы, как того требовал Ходорковский.

Россияне проголосовали на парламентских выборах, по сути, за стабильное развитие страны и ее суверенитет.

* Иноагент, экстремистская организация