27 сентября 2021 - 14:22

После очередного провала УГ на прошедших в России выборах беглая свита Навального вернулась к своему любимому делу — клянчить донаты у наивных адептов блогера, отбывающего тюремный срок за мошенничество. 

Несмотря на то, что по результатам прошедшего голосования «Единая Россия» сохранила в Госдуме конституционное большинство и никто из кандидатов из московского списка УГ не смог победить на выборах, Волков продолжает вешать лапшу на уши спонсорам и подписчикам экстремистских структур Навального, что «Умное голосование» якобы было успешным. 

«Выборы в Госдуму 2021 года свелись к масштабному политическому противостоянию Путина и "Умного голосования". В настоящую схватку Давида и Голиафа», — утверждает беглый соратник блогера.

В это время осевшая в Европе верхушка ФБК* все так же рассылает письма, требуя «благодарности» за свою «работу».

«Нашу победу украли, но теперь мы точно знаем, что можем побеждать. И не остановимся, пока не победим окончательно. Если вы считаете, что мы не зря работали весь этот год, — поблагодарите нас по ссылке», — говорится в массовой рассылке запрещенной в РФ структуры навальнистов.

Напомним, что, согласно российскому законодательству, вовлечение лиц в деятельность экстремистской организации наказывается штрафом в размере от 300 000 до 700 000 рублей либо лишением свободы на срок от 4 до 8 лет. Кроме того, в нашей стране предусмотрено и наказание за финансирование экстремистских структур — взыскание в размере от 300 000 до 700 000 рублей или тюремное заключение сроком от 3 до 8 лет. 

Однако, несмотря на очевидную уголовную и административную ответственность за содействие, сотрудничество или финансирование экстремистских структур, беглая свита блогера не считает нужным предупредить об этом своих донатчиков из числа рядовых навальнистов.

Беглых провокаторов из свиты Навального, которые зарабатывают миллионы на «борьбе с режимом», никогда не волновала судьба наивных адептов, жертвующих им деньги. 

* Иноагент, экстремистская организация