12 октября 2021 - 13:43

Неожиданно печальными стали для беглой свиты Навального результаты социологического опроса на тему отношения граждан нашей страны к проекту УГ.

По данным социсследования, проведенного иноагентом «Левада-центр», большинство российских избирателей ничего не знают об инициативе Навального и его беглых подчиненных. Про существование «Умного голосования» знают и поддерживают его лишь 8% опрошенных. Большинство же тех, кто все-таки слышал об УГ, либо не поддерживают этот проект навальнистов, либо не понимают его смысла.

«В ходе прошедшей избирательной кампании одной из обсуждаемых тем стало "Умное голосование", предложенное Алексеем Навальным и его сторонниками. Однако 65% россиян говорят, что ничего не знают об этой инициативе, знают и поддерживают инициативу 8% респондентов, 10% не поддерживают. Еще 16% ответили "что-то слышали об этой инициативе, но не знают о ее сути"», — сказано в сообщении «Левады».

Как ранее писал «Антимайдан», на прошедших выборах в нижнюю палату парламента УГ с треском провалилось. Так, в Москве ни один из кандидатов, поддержанных экстремистскими структурами Навального, не смог победить в своем одномандатном избирательном округе, а партия «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в Госдуме.

Примечательно, что после обнародования данных соцопроса «Левады» про УГ этот проект беглой свиты Навального можно считать провальным не только политически, но и в плане узнаваемости в российском обществе.

Таким образом, все потуги Волкова и других беглых навальнистов вкупе с западным финансированием не дали для популяризации «Умного голосования» ровным счетом ничего. Российские избиратели не восприняли идею экстремистских структур блогера голосовать по чужой указке.