17 ноября 2021 - 11:21

Подчиненный блогера Навального Дмитрий Низовцев взял интервью у священника, поддерживающего основателя ФБК*, — отца Георгия (Сухобокого).

Религиозный деятель, к слову, популярен в соцсети TikTok. Он сопоставляет провокации Навального с жертвенностью Христа.

В беседе со священником-блогером Низовцев сообщил, что является православным верующим. Однако эти слова навальниста противоречат его публичному поведению. Ранее он откровенно издевался над ныне покойным отцом Всеволодом (Чаплиным). Во время съемок одного мероприятия, где священник принимал участие, навальнист пытался нелепо пошутить над ним и в погоне за хайпом, ухмыляясь, просил его благословить YouTube-канал. Очевидно, что такая манера общения со священнослужителем неприемлема для настоящих верующих, коим себя пытается выставить Низовцев.

Стоит отметить, что напускное православие было замечено и у самого Навального, а также у других его коллег. Например, сбежавшая из России навальнистка Любовь Соболь, находясь под домашним арестом, в нарушение меры пресечения, избранной судом, отправилась в храм. Однако провокация навальнистки не удалась, и «страдалицы за веру» из нее так и не вышло.

Сам Навальный на суде по замене условного срока на реальный вдруг заговорил о Боге. При этом ранее он неоднократно позволял себе оскорбления в адрес Русской православной церкви.

Очевидно, что блогер и его подшефные становятся «верующими», только тогда, когда им это выгодно. 

* Экстремистская организация