08 декабря 2021 - 10:56

Одиозный саратовский коммунист Николай Бондаренко, который, несмотря на поддержку УГ Навального, с треском проиграл выборы в Госдуму, занимается пропагандой отказа от вакцинации против коронавируса.

Недавно он устроил целое костюмированное представление на заседании регионального парламента. В здание саратовской облдумы Бондаренко явился в импровизированной тюремной робе, обклеенной изображениями QR-кодов.

Таким образом он решил хайпануть на теме возможного введения системы QR-кодов для борьбы с распространением коронавируса в нашей стране.

«Я не вакцинировался. Я не доверю власти. Я не понимаю, как люди, которые нас грабят и убивают, могут другой рукой желать нам добра», — заявил Бондаренко в интервью иноагенту «Дождю». Он уверяет, что вакцина «не прошла должного исследования», якобы в этом мнении сходятся «все специалисты». 

В реальности же препарат «Спутник V» доказал свою эффективность и безопасность. Причем не только в России, но и в других странах. Отечественную вакцину уже признали почти в 70 государствах.

Однако, по мнению одиозного блогера-коммуниста, чтобы не заразиться коронавирусом, достаточно просто заниматься в спортзале и повышать иммунитет.

Примечательно, что со сходной позицией выступала и его коллега по КПРФ, депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева, также в свое время поддержанная УГ Навального. Она предлагала бороться с коронавирусом с помощью употребления имбиря, масла черного тмина и куркумы. Вакцинацию коммунистка вообще требовала остановить.

Очевидно, что деятели вроде Николая Бондаренко и Екатерины Енгалычевой занимаются, по сути, подрывной деятельностью. В условиях пандемии коронавируса они своими антиваксерскими заявлениями настраивают людей против вакцинации, чем подвергают опасности жизни граждан. Странно, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который привился от COVID-19 еще в январе, не может сделать внушение своим подопечным о недопустимости подобных действий.