16 декабря 2021 - 13:04

Соратник Навального Владимир Милов, который продолжает свое русофобское турне по Европе, вешает лапшу на уши не только его наивным адептам, но и западным кураторам беглой свиты блогера. Таким образом осевший в Прибалтике навальнист пытается сохранить хорошую мину при очевидно плохой игре и выставить откровенные провалы подшефных основателя ФБК* в выгодном свете. 

В своем выступлении в парламенте Нидерландов Милов нагло врал евродепутатам об «успехах» проекта УГ Навального. 

«Мы стараемся работать предельно усердно с целью мобилизовать народ для сопротивления внутри страны. Мы добились значительных успехов в этом направлении. Тактика "Умного голосования", продвигаемая Алексеем Навальным, достигла значительных результатов на сентябрьских выборах», — уверял голландских парламентариев беглый навальнист.

Также в своей речи Милов не забыл и «подлизнуть» своим западным кураторам, распинаясь в откровенной лести иностранным государствам. 

«Нам очень приятно, что столько демократических стран противостоят Путину, его репрессиям и поддерживают борцов за свободу в России», — выпалил он.

Если отбросить в сторону откровенное вранье Милова об УГ, которым он кормит своих западных покровителей и наивных адептов Навального, то в реальности проект «Умное голосование» на недавних выборах в Госдуму, потерпел очередное фиаско. Например, в Москве все кандидаты, поддержанные навальнистами, с треском проиграли выборы. В результате партия «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента. 

Лишь 15 одномандатников, поддержанных УГ, прошли в итоге в Госдуму. Это 6% от всех одномандатников и 3% от всей Госдумы. При этом 11 из них были депутатами в прошлом созыве, так что их переизбрание было предсказуемым и, соответственно, никакой заслуги навальнистов в их победе попросту нет.

Примечательно, что своими высказанными вслух фантазиями об УГ Милов, по сути, дублирует лживые заявления своих беглых коллег по «борьбе с режимом» Волкова и Соболь, которые тоже на голубом глазу заявляли о победе «Умного голосования». Ранее они настойчиво пытались убедить своих подписчиков в том, что навальнистам «по факту» удалось «выбить у "Единой России" почву из-под ног», что, естественно, никакого отношения к реальности не имеет. 

К слову, и сам Милов ранее пытался внушить наивным адептам Навального, что беглая верхушка ФБК* якобы «дала бой» «Единой России». 

«Нам пытались отрубить голову. Просто уничтожить оппозицию как класс, чтобы к этим выборам "Единая Россия" влегкую так подошла, взмахнула драконьим крылом и положила всех на лопатки. Нет! Им не удалось положить нас на лопатки. Мы дали им бой, были близки, чтобы получить более серьезный результат. Много где мы с вами выигрывали реально», — с пеной у рта вещал в сентябре этого года беглый навальнист своей «пастве», пытаясь реанимировать провальный проект УГ в глазах поклонников и спонсоров Навального. 

Очевидно, что беглой свите Навального, которая привыкла роскошно жить на донаты от адептов и западных спонсоров, не остается ничего, кроме как нагло лгать о своей «эффективности» и пытаться обелить с треском провалившийся в очередной раз проект «Умное голосование» с помощью откровенного вранья и манипуляций.

* Экстремистская организация