06 мая 2016 - 21:04

Внесистемные оппозиционеры продолжают свою борьбу. Пока Навальный и Албуров «воюют» с МТС, Касьянов и Яшин принимают удары по самолюбию в виде рейтингов поддержки действующей власти сторонниками внепарламентских партий.

Алексей Навальный и его приближенные осознали для себя бесперспективность выборов и отвлеклись на время от политических заказов. Теперь весь ФБК подрабатывает антирекламой отдельно взятой сотовой компаний. Все началось с того, что у Георгия Албурова якобы взломали Telegram. Он сразу же объявил, что это работа штатного отдела взломщиков с Лубянки. А мобильный оператор Албурова этому не воспрепятствовал и даже лично во «взломе» участвовал. Мания преследования перекинулась и на Навального, который тут же приступил к поиску американских адвокатов. Леше бы хотелось групповой иск. Желательно в Лондоне или Нью-Йорке. Таковы основные требования, выдвинутые в объявлении, которое разместил Алексей в своем блоге. 

Развитием ситуации вполне может стать появление рекламного ролика, в котором Албуров в желто-черной робе будет рассказывать о преимуществах связи, предоставляемой компанией-конкурентом МТС. 

Не втянутые в корпоративные войны Касьянов и Яшин на этой неделе резко отреагировали на результаты социологического опроса ФоРГО, проведенного среди сторонников внепарламентских партий. Оказалось, что большинство из их числа одобряет политику президента России. Это просто не укладывается в голове председателя ПАРНАСа и его заместителя. Очевидно, они также не в курсе, что существуют какие-либо другие партии, кроме их объединения. 

Пожалуй, сложнее представить, как кто-то голосует за ПАРНАС. 

Илья Яшин резюмировал, что показатели рейтингов не что иное как манипуляции сознанием. Сам он на прошедшей неделе манипулировал в Мадриде, читая там свой доклад об угрозах национальной безопасности России.

Высокий уровень поддержки Владимира Путина со стороны избирателей расстраивает Григория Явлинского, который уверен, что статистические показатели — это результат «требований начальства». 

Либеральные политики и общественники давно приватизировали слово «оппозиция». При этом они до сих пор не смогли решить, кто главный оппозиционер. А пока они разбираются с этим, их рейтинги даже в среде сторонников продолжают стремительно снижаться.