26 сентября 2017 - 18:24

Самопровозглашенный кандидат в президенты России Алексей Навальный 29 сентября собирает митинг в Нижнем Новгороде. Заявителем мероприятия стала член нижегородского объединения «Солидарность», 33-летняя Татьяна Аршинова.

Как выяснил «Ридус» из открытых источников в соцсетях, она уважает культуру БДСМ (соответствующие фотосессии с ее участием можно найти в Интернете) и является ЛГБТ-активисткой.

Кроме того, Аршинова горячо разделяет взгляды сторонников «майдана». Так, во «ВКонтакте» она состоит в группах «МИ ПРОТИ РНЕ! [за Євромайдан, АТО, СБУ]» и «УКРАЇНА-ЦЕ МИ», распространяющих антироссийскую пропаганду. На ее странице можно найти репосты из этих сообществ. Активистка также числится в группах «Русский Сектор — Национальная Служба Новостей» и «Силы Добра — русские националисты зарубежом» (орфография сохранена — прим. ред.).

Ранее «Антимайдан» сообщал, что главный редактор проекта «Навальный Live» Оксана Баулина — сторонница киевского «майдана», мечтающая реализовать в Москве украинский сценарий, и ЛГБТ-активистка. Она приходит с «радужным мейкапом» в ночные клубы, где ей предлагают «угоститься чем-то нелегальным». Главред «Навальный Live» также продвигает в соцсетях хэштеги в поддержку гей-сообщества.

Координатором офиса Навального в Мурманске стала также ЛГБТ-активистка Виолетта Грудина, которая в 2014 году горячо приветствовала киевский госпереворот и требовала отделить Крым от России.

Как выяснилось в начале сентября, среди доверенных лиц блогера, имеющих судимости, есть, например, садист-педофил. Николай Левшиц, называющий себя в соцсетях руководителем подготовки наблюдателей в федеральном штабе главы ФБК, в 1999 году соблазнил школьницу, а затем изрезал ее ножом.

А во время летнего путешествия в Страсбург Навального сопровождал вор, находящийся в международном розыске. Это Никита Кулаченков — сотрудник Фонда борьбы с коррупцией, который подался в бега после кражи картины «Плохой хороший человек».

Главой липецкого штаба Навального является сатанист, а координатор штаба в Орске задолжал 257 миллионов рублей. В Ивановской области сторонников блогера возглавляет осужденный за демонстрацию нацистской символики и фото в образе Гитлера, в Оренбурге — бывшая сотрудница психбольницы Наталья Трубачева. В ряде других регионов штабами руководят сторонники евроинтеграции Украины, контактирующие с западными дипломатами.

Издание также приводит факты, доказывающие, что нападение на главу столичного штаба Навального Николая Ляскина в центре Москвы было инсценировкой. Такую версию ранее озвучили в пресс-службе МВД со ссылкой на самого подозреваемого в покушении, 36-летнего Алексея Щербакова.

Как сообщили в полиции, нападавший познакомился с Ляскиным в штабе Навального, куда пришел устраиваться волонтером. Узнав, что Щербаков остро нуждается в деньгах, Ляскин предложил ему за 150 тысяч рублей разыграть нападение.

Щербаков имеет несколько судимостей за кражи, грабежи и применение насилия в отношении представителя власти. В его телефоне были найдены совместные с Ляскиным фото, доказывающие, что подозреваемый и жертва были знакомы задолго до момента «нападения».

А на странице Щербакова в соцсети «ВКонтакте» обнаружено фото с мероприятия штаба Алексея Навального в Москве, где присутствует и задержанный.