21 июля 2021 - 18:49

Скрывающиеся в Европе представители элиты ФБК (иноагент, признан экстремисткой организацией) Навального Леонид Волков и Руслан Шаведдинов в своем новом видео, записанном в формате подкаста, попытались высмеивать уполномоченную по правам ребенка в РФ Анну Кузнецову.

Православное вероисповедание Кузнецовой стало поводом для низкопробного троллинга и насмешек навальнистов над детским омбудсменом. Так, в видеоролике, размещенном на YouTube-канале «Навальный LIVE», Шаведдинов язвительно называл ее «матушкой Анной». К фотографии уполномоченной по правам ребенка в РФ, который демонстрировался в кадре, беглые навальнисты подрисовали нимб, а в моменты ее упоминания включали церковные песнопения, видимо, считая это «очень смешным».

Примечательно, что соратники Навального уже не в первый раз травят людей за их религиозные взгляды. Так, сам блогер и его подчиненные затравили журналистку и члена СПЧ Екатерину Винокурову за ее пост о православии в России. Демонстративно богохульствуя, блогер насмехался над верующей девушкой.

Любительница показной набожности и «православная», изменщица Соболь, находясь под домашним арестом, посещала храм, а ее коллеги по «борьбе с режимом» почему-то даже не высмеивали ее показную «религиозность».

После обнародованных в Сети интимных видео, на которых «православная» навальнистка изменяет супругу со своим оператором, никто из подчиненных блогера не возмущался аморальностью поступка, далекого от христианского вероисповедания. Потому что это, наверное, как любят говорить представители «либерального» лагеря, другое.

Очевидно, что травить своих оппонентов за веру в Бога или за что-либо еще навальнистам позволительно. Однако, когда блогер и его соратники хотят себя представить «жертвами режима» в глазах общественности, они с легкостью «ударяются в Православие». При этом религиозные взгляды других людей, особенно если они являются оппонентами Навального, для его соратников становятся лишь поводом для токсичной травли.