01 октября 2021 - 10:29

Осевшие в Европе соратники Навального усиленно продвигают тезис о «победе» проекта «Умное голосование» на недавних выборах в нашей стране.

«Многие кандидаты от "Единой России" проиграли кандидатам от "Умного голосования". <…> И даже в Госдуму нам удалось избрать ярких и сильных политиков. По факту, мы с вами выиграли большинство округов в Москве и Петербурге», — заявил Леонид Волков.

«Мы вместе с вами смогли выбить у Кремля почву из-под ног», — вторит ему экс-юристка ФБК* Любовь Соболь.

В реальности заявления беглых навальнистов — откровенное вранье. Вся эта ложь про «победу УГ» сродни бредням Владимира Милова про «отрубленные головы» и «драконьи крылья», которые он озвучивал в одном из стримов на YouTube-канале «Навальный LIVE».

«Нам пытались отрубить голову. Просто уничтожить оппозицию как класс, чтобы к этим выборам "Единая Россия" влегкую так подошла, взмахнула драконьим крылом и положила всех на лопатки. Нет! Им не удалось положить нас на лопатки. Мы дали им бой, были близки, чтобы получить более серьезный результат. Много где мы с вами выигрывали реально», — на голубом глазу внушал адептам Навального беглый Милов.

Несмотря на все потуги сотрудников экстремистских структур Навального и их немногочисленных адептов, УГ на самом деле потерпело очередное фиаско. Так, в Москве все кандидаты, поддержанные проектом, проиграли выборы в своих одномандатных округах. А партия «Единая Россия» сохранила в новом парламенте конституционное большинство.

В Госдуму прошли всего 15 одномандатников, которых поддержало УГ. Это 6% от всех одномандатников и 3% от общего состава нижней палаты парламента. При этом 11 из этих 15 были депутатами в прошлом созыве. Их переизбрание было предсказуемым.

Потерпев очередной крах, беглая свита Навального, как и в прежние годы, пытается просто примазаться к победам сильных кандидатов, чтобы хоть как-то оправдаться в глазах спонсоров и наивных адептов.

* Экстремистская организация