28 октября 2021 - 10:39

Приближенные блогера Навального, отбывающего тюремный срок за мошенничество, тщетно пытаются восстановить реноме с треском провалившегося проекта «Умное голосование». Причем Волков и Ко не гнушаются даже манипуляциями с цифрами.

Так, представители беглой свиты блогера заявили, что помогли избраться 120 кандидатам на выборах различного уровня. При этом они умалчивают, что в ходе голосования, которое проходило в России 17-19 сентября, граждане нашей страны избирали более 31 тысячи депутатов, а также районных и региональных глав. Таким образом, 120 человек, получившие поддержку УГ и избравшиеся, составляют лишь 0,39% от общего числа кандидатов, одержавших победу на прошедших выборах.

Несмотря на все потуги навальнистов, согласно данным опроса, который провел иноагент «Левада-центр», об «Умном голосовании» в нашей стране практически никто не знает. Лишь 8% респондентов заявили, что знают и поддерживают УГ. Примечательно, что доля тех, кто знает и не поддерживает проект Навального, даже больше — 10%.

Абсолютное большинство опрошенных (65%) ничего об инициативе блогера и его беглой свиты не слышали.

Идеи Навального и его беглого соратника Волкова, который скрывается в Литве, популярны разве что в соцсети Twitter. Именно там кипит их «борьба с режимом». Вот только вся эта интернет-возня навальнистов не имеет никакого отношения к реальной политике и настоящим избирателям.