08 ноября 2021 - 14:43

Экс-глава Красносельского района Москвы Илья Яшин из политического активиста несистемной оппозиции окончательно превратился в видеоблогера. Ранее, видимо, осознав свою бесполезность, он сложил с себя полномочия председателя Совета депутатов муниципалитета, выдвинув на освободившуюся должность Елену Котеночкину.

«Я написал заявление о сложении полномочий главы округа. В конце месяца закончится мой отпуск, после чего я останусь рядовым муниципальным депутатом, работающим на общественных началах. 27 июля будет избран новый глава района, и наша команда выдвинет на этот пост Елену Котеночкину, одного из лучших мундепов Москвы. Независимых голосов в совете для ее избрания вполне хватает», — написал ранее Яшин на своей странице в Facebook.

Преемницу себе мундеп выбрал «достойную». Котеночкина — член прозападного движения «Солидарность». Она постоянная участница акций несистемной оппозиции: пикетировала прокуратуру с трусами в руках, дежурила на мосту, где был убит Немцов, поддерживала осужденных в России террориста Сенцова и убийцу Савченко. В своих соцсетях нынешняя глава Красносельского района столицы восхищается Зеленским, Навальным и Тихановской.

Сам Яшин же, став рядовым мундепом, полностью отошел от решения проблем жителей района, которыми и до этого не особо интересовался. В его абсолютной бесполезности жители муниципалитета убедились уже давно. Многие до сих пор не в курсе, кто это такой. Другие о Яшине если и слышали, то только в контексте громких скандалов. Третьи отмечают, что мундеп не выполнил ни одного своего обещания.

Сейчас Яшин занят лишь съемками провокационных роликов, которые публикует на своем YouTube-канале. В погоне за лайками и просмотрами он выдумывает оскорбительные заголовки и, как может, хайпует на резонансных событиях. Помимо этого, всеми забытый мундеп, которого даже не смогла терпеть его бывшая супруга, ностальгирует в своем Instagram. Он публикует свои фотографии, снятые в конце «нулевых». Выставляет снимки с Навальным и бывшей женой Верой Мусаелян, фото со старых и уже забытых акций несистемщиков и так далее. Кстати, именно бывшая жена Яшина Вера Мусаелян в интервью его экс-любовнице Ксении Собчак и рассказала, что сейчас мундеп-видеоблогер живет лишь за счет рекламы и донатов со своего YouTube-канала. Судя по всему, прежние западные спонсоры Яшина больше не нуждаются в его услугах. «Достойное» окончание так и не начавшейся политической карьеры для «борца с режимом».