28 декабря 2015 - 19:18

Внесистемные оппозиционеры подтвердили в уходящем году, что они никаких альтернатив и политических программ предложить не могут. Они натуральные деструкторы, авантюристы и агенты влияния Запада в России. Потому и отношение к ним должно быть соответствующее. 

Алексей Навальный из блогера давно переквалифицировался в политика. Реальность же показывает, что он мошенник, пользующийся серыми схемами обогащения. Его вина несколько раз доказана судом. Однако западным кураторам важен созданный самим Навальным и его окружением статус «борца с режимом», а не репутация.  Алексей не может участвовать в выборах, зато охотно встречается с американскими дипломатами в их преддверии. Одна из зафиксированных конспиративных встреч состоялась в костромском баре. В приволжском городе к голосованию была допущена партия ПАРНАС, идущая от «Демократической коалиции». В других городах России оппозиционеры не смогли собрать нужное количество подписей в свою поддержку.

Сотрудник американского посольства Брэдфорд Белл был замечен в компании Навального, Волкова и Яшина. Двух последних часто могли видеть европейские телезрители на своих телеэкранах. С необычным постоянством немецкие, британские, французские СМИ показывали сюжеты, снятые в Костроме. Волков и Яшин со скорбными лицами признавались, что им не дают спокойно участвовать в избирательном процессе. При этом на российских журналистов оппозиционеры порой бросались с кулаками, ломая им аппаратуру. Члена ПАРНАСа Андрея Пивоварова заподозрили в скупке списков избирателей у сотрудника МВД. Овладевшее либералами отчаяние вынудило их заверещать об организации беспорядков в Костроме.

Как ни старались представители «Демократической коалиции», устроить бузу не получилось. Достойного результата на выборах не получилось тоже. А шуму-то наделали. Сказывается молодость и неопытность. Так, вероятно, полагал Касьянов, который поведет оппозиционеров на выборы-2016. Он как бы остался в стороне от всей предвыборной шумихи 2015 года. Оппозиционность Михал Михалыча, очевидно, недурно монетизирована. Вполне обеспечив себя, занимая в 90-е высокие правительственные посты, теперь он получает деньги из-за рубежа на подготовку к выборам. В своих турне Касьянов , возможно, подтверждал финансовые гарантии под свой протест. Потом распределял сумму между юношами: Навальным, Волковым, Яшиным и прочими. И снова за кордон, на аудиенции в Вашингтон или Брюссель. А можно еще и в Ригу, где, по некоторым данным, у Касьянова есть дом стоимостью в 900 000 евро.

«Демкоалиция» — презабавнейшее политическое объединение. Получая финансовую и медийную поддержку из-за рубежа, они не способны даже создать внятную политическую программу. Они требуют «перемен». И все. Не получилось на выборах, так это из-за «серьезного противодействия». Извините, западные спонсоры. Передайте с Касьяновым еще немного, мы в другой раз получше выступим. 

Оттеснение от иностранного финансирования не устроило некоторых российских либералов, которые в этом году создали свою коалицию на основе партии «Гражданская инициатива». В ней есть свой бывший министр — Андрей Нечаев, есть и свой блогер, который вдруг возомнил себя политиком — Максим Кац. Также семейным подрядом помогают Геннадий и Дмитрий Гудковы. Выборный потенциал «Гражданской инициативы» ничтожно мал, их не воспринимают даже в оппозиционных кругах.   

Для Навального и Касьянова электоральный процесс — способ заработать. В «Демкоалиции» свои политические перспективы давно осознали. Ноль. Поэтому им важнее, сколько нулей будет в сумме, которую им выделят на подготовку к выборам в Госдуму. Очевидно, что конкретная цель - не результат голосования. Сам процесс голосования в России должен быть максимально дискредитирован. Деструкторам необходимо создавать протестный фон в преддверии и во время выборов. Политизировано будет любое социальное недовольство, независимо от его масштабов. Агитация Демократической коалиции чаще всего является критикой российского президента, которого большинство россиян считает символом национальной гордости. Оппозиционеры же долгое время безуспешно пытаются внушить, что именно Владимир Путин — причина личных проблем каждого из нас. А суть в том, что у России есть сильный, волевой, харизматичный лидер с мощнейшей поддержкой среди населения, и это не устраивает Вашингтон, который почти привык к однополярному миру и своей гегемонии. Вот и приходится задействовать свою агентуру в России.     

Основатель фонда «Открытая Россия» Михаил Ходорковский рассчитывает устроить в нашей стране революцию. Объявленный в международный розыск за организацию убийств, бывший олигарх намерен вернуться из Англий и Швейцарий лишь на волне майдана, к которому он намерен приложить свои усилия. Несмотря на то, что Ходорковский вынашивает идею майдана в России, он в этом году проявил интерес к волеизъявлению россиян, конкретно костромичей. В колыбель династии Романовых были направлены «наблюдатели» «Открытой России» с большими суммами наличных.  

После своего освобождения Ходорковский дал обещание не заниматься политикой. Он его сдерживает. Ходорковский занимается подрывной деятельностью, а не политикой. Для этого он и содержит фонд «Открытая Россия». Члены этого фонда, не скрывая намерений своего патрона, попытались пригласить в Петербург для «прочтения лекций» Мустафу Найема — одного из главных идеологов Евромайдана. Опытом поделиться. Не вышло. Не пустили Мустафу в Россию.  

В рамках проекта «Открытая библиотека» в Петербурге выступали всякого рода российские оппозиционщики. Дмитрий Гудков, например, без стыда врал аудитории о «геноциде крымских татар», который Москва учиняет на полуострове.

Ходорковскому, сидящему в Лондоне, выборы в России в качестве бизнес-проекта не интересны. Свои миллиарды он готов вложить в свержение конституционного строя. Ходорковский, смотря на украинскую действительность, хочет перенести ее в Россию. Ему также хочется снова взять в кормление один из регионов РФ. Бывший олигарх тоже хочет иметь свою частную армию, которая у него когда-то была в лице службы безопасности ЮКОСа. В общем, Ходорковский желает вернуть Россию в то время, от последствий которого наша страна до сих пор оправляется. 

За прошедший год активность «оппозиционеров» усилилась, приобретая все более угрожающий характер для России. Они открыто призывают к революции, создают провокации, пытаясь дестабилизировать обстановку в нашей стране. Они не политики. Они — идеологические диверсанты. Давно стали очевидны реальные цели деструкторов, давно очевидно, кто перед ними эти цели ставит.