17 августа 2016 - 19:17

Председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов сегодня провел очередную встречу с избирателями в рамках своей предвыборной кампании. На сей раз в Москве, в Лермонтовском сквере. Москвичи последовали примеру жителей других городов России и также вручили скандальному кандидату подарок со смыслом. Михаилу Касьянову презентовали визу на Украину.  

На макете знака украинской паспортно-визовой службы  было написано «вiза до Криму».   

Стоит отметить, что представители краснодарского отделения партии обратились в украинское консульство за транзитной визой. По сообщению пресс-службы партии, это было сделано для того, чтобы иметь возможность попасть в Крым для предвыборной агитации. Касьянов и возглавляемое им политическое объединение не признают полуостров в качестве российского региона. Более того, лидер ПАРНАСа неоднократно заявлял, что в случае его прихода к власти он выведет Крым из состава РФ и передаст его под украинскую юрисдикцию. Подобное намерение вызвало оправданное осуждение у российских граждан, которые на протяжении всего предвыборного турне Касьянова выражали политику свой протест. 

В городах, где появлялся председатель ПАРНАСа, местные жители устраивали народные сходы и пытались вручить Касьянову символичные подарки. В Рязани Касьянов получил велосипед без руля и педалей, в Перми — ватник с надписью «Миша — вор», в Екатеринбурге — спортивную форму с номером «0». В Чебоксарах и Казани его забросали долларами, во Владимире и Ставрополе — яйцами.