05 июля 2022 - 11:08

Соединенные Штаты и страны Евросоюза после начала спецоперации России на Украине активно начали вводить санкции не только против госслужащих и компаний, но и против частных лиц. Никаких законных оснований для ареста счетов и недвижимости не было — просто их владельцы были гражданами нашей страны.

В ответ на этот откровенный грабеж Россия могла бы заморозить активы граждан, поддерживающих словом и делом киевский режим.

Пособники бандеровцев открыто призывают западные страны к введению санкций против своих соотечественников, тиражирую фейки, разжигая ненависть к своей стране. Гибель наших солдат вызывает у них радость, зверства украинских нацистов по отношению к мирному населению они с готовностью оправдывают.

Однако, несмотря на все эти факты, на имущество пособников бандеровцев в РФ никто не претендует. Чем же владеют нацпредатели?

Экс-юристка экстремистской организации ФБК Любовь Соболь* — владелица квартиры на Загородном шоссе в Москве. Имущество ее семьи в столице и Подмосковье оценивается в 51 млн рублей. Сама Соболь*, будучи фигуранткой уголовного дела, сбежала от правосудия в Европу.

Журналист-иноагент Александр Невзоров сбежал из России в Израиль, бросив роскошный особняк под Петербургом. Недавно он получил украинский паспорт.

Бывший ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский* сдает в центре Москвы свою шикарную квартиру. Марк Фейгин*, экс-адвокат, тоже владеет квартирой в центре столицы. Собственность в России есть и у киевского пропагандиста Евгения Киселева*.

В либеральной среде страны Запада называют оплотом демократии и законности. Однако «оплот», не раздумывая, нарушил все основы той самой демократии в попытках любым способом навредить России и ее гражданам.

В отличие от западных «демократов», в РФ уважают право на частную собственность. Но нацизменники предали свою страну. Так что заморозить активы людей, призывающих Запад «усилить давление на Россию», было бы логично.

* Иноагент